城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
张家口生活网
|
张家口本地通
|
张家口影讯
|
张家口公交
|
张家口地图
|
张家口天气
|
张家口商圈
|
张家口连锁品牌
|
张家口小区
|
电影
|
明星
张家口
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
张家口公交
张家口公交时刻表
张家口公交车站
张家口公交换乘查询
张家口长途汽车
张家口公交
>
公交线路查询
> Y21路
张家口 Y21路公交车
Y21路(八达岭孔雀城--延庆火车站北广场)
始发站
八达岭孔雀城
终点站
延庆火车站北广场
总里程
26.1公里
运营时间
定时发车07:05 09:40 12:25 16:10 19:30
基本票价
2~6元
所属公司
北京公交集团八方达第三客运分公司
沿途车站
起点站
八达岭孔雀城
第2站
三泉井村
第3站
雅山园
第4站
羊儿岭村西口
第5站
羊儿岭村
第6站
康庄桥南
第7站
二五一站
第8站
康庄
第9站
康庄小区
第10站
康庄小区东口
第11站
大王庄小区
第12站
刁营东口
第13站
西桑园
第14站
西红寺
第15站
郭家堡
第16站
康庄镇王家堡
第17站
东红寺
第18站
军营道口
第19站
下屯
第20站
下屯中学
第21站
世园三号门
第22站
世园四号门
第23站
世园五号门
第24站
康安小区
第25站
延庆东关
第26站
川北小区南门
第27站
石河营
第28站
京张路口南
第29站
日上批发市场
第30站
延庆五中
第31站
湖南小区
第32站
延庆南菜园
第33站
司家营
终点站
延庆火车站北广场
Y21路(延庆火车站北广场--八达岭孔雀城)
始发站
延庆火车站北广场
终点站
八达岭孔雀城
总里程
26.2公里
运营时间
定时发车05:50 06:45 11:05 17:05 18:10
基本票价
2~6元
所属公司
北京公交集团八方达第三客运分公司
沿途车站
起点站
延庆火车站北广场
第2站
司家营
第3站
延庆南菜园
第4站
湖南小区
第5站
延庆五中
第6站
日上批发市场
第7站
京张路口南
第8站
石河营
第9站
川北小区南门
第10站
延庆东关
第11站
康安小区
第12站
世园五号门
第13站
世园四号门
第14站
世园三号门
第15站
下屯中学
第16站
下屯
第17站
军营道口
第18站
东红寺
第19站
康庄镇王家堡
第20站
郭家堡
第21站
西红寺
第22站
西桑园
第23站
刁营东口
第24站
大王庄小区
第25站
康庄小区东口
第26站
康庄小区
第27站
康庄
第28站
二五一站
第29站
康庄桥南
第30站
羊儿岭村
第31站
羊儿岭村西口
第32站
雅山园
第33站
三泉井村
终点站
八达岭孔雀城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
崇礼特1路
4路城区环线
阳原3路
阳原5路
康保9路
阳原1路
阳原2路
T1路
闪电湖景区直通车
滦河神韵景区直通车
环线2路旅游直通车
环线1路旅游直通车
库伦淖尔度假村景区直通车
24路
康保10路
康保11路
康保7路
康保6路
康保5路
崇礼1路内环
崇礼1路外环
涿鹿801路
康保8路
康保1路东环线
康保1路西环线
万全35路支线
怀来880路东花园区间
怀来304路
怀来406路
涿鹿102路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3