城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
张家口生活网
|
张家口本地通
|
张家口影讯
|
张家口公交
|
张家口地图
|
张家口天气
|
张家口商圈
|
张家口连锁品牌
|
张家口小区
|
电影
|
明星
张家口
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
张家口公交
张家口公交时刻表
张家口公交车站
张家口公交换乘查询
张家口长途汽车
张家口公交
>
公交线路查询
> 宣化8路
张家口 宣化8路公交车
宣化8路(宣化北站--小慢岭)
始发站
宣化北站
终点站
小慢岭
总里程
13.4公里
首末班车
06:00 - 18:40
沿途车站
起点站
宣化北站
第2站
万柳高速桥
第3站
万柳东北口
第4站
万柳东口
第5站
万柳东南口
第6站
大新门
第7站
大西街
第8站
平安医院
第9站
宣化二中
第10站
皇城桥
第11站
宣钢医院
第12站
师范街
第13站
大东门
第14站
面粉厂
第15站
交警一大队
第16站
交通运输局
第17站
市民中心
第18站
利民城上城
第19站
广安路北
第20站
区政府北
第21站
长平北路
第22站
名门华府御景园
第23站
二台子
第24站
刘家窑
第25站
后慢岭
终点站
小慢岭
宣化8路(小慢岭--宣化北站)
始发站
小慢岭
终点站
宣化北站
总里程
12.4公里
首末班车
06:00 - 18:40
所属公司
张家口宣化公交客运公司
沿途车站
起点站
小慢岭
第2站
后慢岭
第3站
刘家窑
第4站
二台子
第5站
名门华府御景园
第6站
长平北路
第7站
区政府
第8站
广安路北
第9站
福宁小区
第10站
市民中心
第11站
长途汽车站
第12站
交警一大队
第13站
面粉厂
第14站
大东门
第15站
师范街
第16站
宣钢医院
第17站
皇城桥
第18站
宣化二中
第19站
平安医院
第20站
大西街
第21站
大新门
第22站
西门口
第23站
万柳东口
第24站
万柳北口
第25站
万柳高速桥
终点站
宣化北站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
崇礼特1路
4路城区环线
阳原3路
阳原5路
康保9路
阳原1路
阳原2路
T1路
闪电湖景区直通车
滦河神韵景区直通车
环线2路旅游直通车
环线1路旅游直通车
库伦淖尔度假村景区直通车
24路
康保10路
康保11路
康保7路
康保6路
康保5路
崇礼1路内环
崇礼1路外环
涿鹿801路
康保8路
康保1路东环线
康保1路西环线
万全35路支线
怀来880路东花园区间
怀来304路
怀来406路
涿鹿102路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3